значок метро Старая деревня
9:00-18:00 без обеда сб,вс: выходные

Договор аренды, субаренды, найма

Услуги от профи с 11-ти летним стажем Решение Ваших проблем

 

Заказы принимаются c понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 по московскому времени.

от 3000 руб.
Заказать услугу

После оформления заказа мы свяжемся с вами в течение 10 минут.

Субаренда -  это процесс сдачи в аренду уже арендованного предмета недвижимости третьему лицу. Это достаточно распространенная практика среди юридических и физических лиц как на Западе, так и в нашей стране. Но такого рода взаимоотношения между арендодателями, арендаторами и третьими лицами должны в обязательном порядке подкрепляется заключением юридически грамотного договора, учитывающего особенности сделки. Договор найма жилого помещения – это юридическая сделка, успех которой заключается исключительно от того как правильно будет составлен и подписан договор субаренды.

Сдача в субаренду без соответствующего разрешения арендодателя

Нормы составления и подписания, как договора аренды помещения, так и договора субаренды регламентируются Гражданским Кодексом Российской Федерации, в частности п.2ст.265.И здесь есть много тонкостей и нюансов.

Например, не каждый арендатор знает о том, что сдавать арендованный объект недвижимости в субаренду он может только на основании письменного разрешения самого арендодателя. В ином случае, заключенный договор субаренды через суд будет на 100% признан недействительным.

Также не все знают, что субаренда должна быть предусмотрена самим договором аренды или, в крайнем случае, правильно составленным и подписанным дополнительным соглашением между субъектами, которое разрешает данную процедуру. Одним словом, чтобы субаренда была разрешена с точки зрения права необходимо соблюсти много нюансов, суть которых будет заключаться в составлении точного, информативного, юридически грамотного и правильного договора субаренды.

Договор субаренды нежилого помещения

Договор субаренды нежилых помещений – заключается, как правило, на здания, сооружения, имеющие производственное, торговое или складское предназначение. Такие помещения могут быть в собственности у разных категорий владельцев: государства, местных органов власти, юридических или физических лиц. И от этого будет зависеть, как должен быть составлен договор субаренды нежилого помещения, с кем и на какой срок. Это очень трудный и кропотливый процесс. И мы предлагаем «переложить» его на наши плечи и в итоге получить грамотно составленный договор субаренды.

Типовой договор субаренды торговой площади

Договор аренды между физическими лицами, который является субарендой торговой площади – один из распространенных вариантов договора субаренды. Правда, не смотря на частую практику, случаются и проблемы, например, связанные с частичной субарендой площади, с получением разрешения сдачи в субаренду от арендодателя, допуска и другие важные моменты. Чтобы сделка для Вас была легитимна и в последствие не аннулирована, и вы могли расходы на субаренду торговой площади учесть в налоговом учете, наша ассоциация предлагает вам помочь составить или проверить Ваш договор субаренды с учетом всех индивидуальных особенностей сделки.

Договор субаренды земельного участка

Главное, что необходимо учитывать при субаренде земли – это кто является собственником земли: государство или физическое лицо, в зависимости от этого и будут заключаться исключительно разные как договор аренды участка, так и договор субаренды земельного участка. Также следует учитывать строительные работы, которые будут проводиться компанией или физическим лицом, учитывать каждый день аренды и вносить все данные в реестр.

Договор субаренды офиса

Арендовать офис, а потом его сдать в аренду  - это мировая практика, поскольку иногда сам договор аренды достаточно долгосрочный, а необходимости в арендованном офисе может уже и не быть. Главное на данном этапе  - это получить письменное разрешение владельца офиса, заключить с ним дополнительное соглашение. Обязательно необходимо проверить является он сам собственником, или такой же арендатор (часто обнаруживается при проверке всей документации). Мы готовы помочь вам честно и легально вести свой бизнес, в том числе получить прибыль и от субаренды офиса. Мы разработаем для Вас индивидуальный договор субаренда офиса с учетом ваших особенностей и обстоятельств.

Договор субаренды квартиры

Очень популярным и востребованным в последнее время стало такое направление как субаренда жилья. Это очень прибыльно. Но и здесь есть свои тонкости. Для начала необходимо очень правильно подписать договор аренды: проверить право собственности арендодателя, наличие у него соответствующих документов, попросить разрешения всех других собственников квартиры, зафиксировать в документе особенности самого жилья с указанием поломок, дефектов ремонта, строительства и т.д. Необходимо максимально защитить себя от материальных претензий. И именно для этого мы предлагаем своим клиентам воспользоваться нашими юридическими услугами. Мы поможем составить и подписать договор субаренды жилья. Вы будете уверены в том, что ваша деятельность от субаренды доставит только прибыль и никаких хлопот.

Договор субаренды склада

Склад может быть отдельным объектом, может быть частью производственных мощностей, может принадлежать предприятию, которое сдает только часть склада, а может принадлежать отдельной компании. Мы предлагаем своим клиентам в случае субаренды склада или составить договор, или проверить его, на правомерность и точность. Договор субаренды склада с нашей помощью будет гарантом вашего спокойствия за свои товарно-материальные ценности при объединении.

Договор субаренды имущества

Имущество может быть не только недвижимым. Есть транспортные средства, оборудования, материальные ценности и т.д. И любой объект имущества может быть взят в аренду, а потом сдан в субаренду. Наиболее частые варианты – это субаренда оборудования или транспортных средств. И здесь в обязательном порядке, если вы хотите в дальнейшем сдавать в субаренду взятое имущество, необходимо в договоре аренды имущества прописать условия дальнейшей сдачи, балансовую стоимость объекта, его состояние с описанием всех технических параметров и возможных поломок, брака и т.д. Необходимо максимально защитить себя от возможных прецедентов.

Мы предлагаем защитить Вас от всякого рода проблем с субарендой. И оказать помощь в составлении и проверке, любых видов договоров и дополнительных приложений к ним.

Возникли вопросы? звоните! + 7 812 425 69 05

Мнение о нас

Ирина

С вашей фирмой очень комфортно работать, чему способствует высокий профессиональный уровень сотрудников, внимание и исполнительность. Спасибо

Кузнецов Анатолий

Обращался в данную компанию в 2016 году очень понравился подход. И самое главное не нужно было самому никуда идти. В 2017 обратился снова, с аналогичной проблемой, и опять был приятно удивлен сервисом и скидкой, благодарен! Рекомендую!

Алия Б.

Обращалась в Акому за консультацией. Юристы тут довольно компетентные и грамотные, но больше всего удивило то, что проблемы клиентов им реально небезразличны. Кстати, благодаря их слаженной работе мы и выиграли дело!

Александр

Довелось обратиться в юр - фирму. Впечатления остались самые прекрасные. Отдельное спасибо хочется сказать Федосеевой Светлане. Помогла быстро и грамотно. В общем все остались довольны. Еще раз спасибо за помощь.

Контактная информация

Офис на Оптиков

ул. Оптиков,д. 4, корп. 2, офис 228
значок метро Старая деревня

Режим работы

09:00—18:00 без обеда
Сб, вс: выходные

Телефон

+7 (921) 918-63-59
+7 (921) 918-84-59

    

У нас один общий e-mail:

  

order@akoma.ru


ВНИМАНИЕ! Мы работаем на всей территории Санкт-Петербурга
В случае, если Вам не удобно подъехать к нам в офис, мы можем рассмотреть вариант встречи по согласованию

Как добраться в офис на Оптиков

Вход в бизнес центр Лахта Проход к офису компании Акома Офис компании Акома на улице Оптиков, дом 4